Креативные стрижки


Часто можно услышать, что лучшим средством от плохого настроения женщины является новая стрижка. Этим средством многим приходилось пользоваться и вряд ли возможно оспорить его эффективность. А если сделана креативная стрижка, то плохому настроению нет шансов на долгое время. Описать словами такую стрижку сложно, а иногда даже невозможно. Для нее можно подобрать множество эпитетов, начиная от необычная, эксклюзивная, неповторимая и т.д. Но все эти слова не способны в полной мере передать своеобразие, которое имеют креативные стрижки. Их можно назвать необычными, поскольку присутствует непривычная пластика линий и форма стрижки.


В основе большинства таких стрижек используются формы с рваными прядями. Однако необычность это ещё не основная характеристика. Если девушка всю свою жизнь ходила с длинными волосами, то даже самая стандартная короткая стрижка окажется необычной. Потому необычность нельзя назвать критерием. Стоит упомянуть и о стильности, которую имеют креативные женские стрижки. Однако этот параметр может восприниматься только при цельном восприятии образа.


Стрижка может смотреться стильно только в том случае, если она сочетается с общим стилем человека. В причёске должна отражаться индивидуальность, а не создаваться диссонанс. Поскольку женские креативные стрижки выполняются с использованием экспериментальных методик выполнения, то их можно назвать авангардными. Но это не значит, что для создания такой прически используются только новейшие техники. Совсем нет. Они сочетаются с хорошо испытанными и зарекомендовавшими себя техниками. Иногда под креативностью прически понимают её экстремальность. Но такой подход не совсем верен. Далеко не все подобные стрижки имеют какие-либо экстремальные черты.


Чаще всего экстремальные варианты используются для сцены, подиума, они требуют тщательной подготовки и укладки. В повседневной жизни от таких подиумных стрижек берут только некоторые черты, которые способны придать прическе своеобразие. Стоит отметить, что четких правил создания креативных стрижек не существует, как не существует рекомендаций для художника как нарисовать шедевр. Имеется техника выполнения, художественный взгляд и талант. Из этих составляющих и слагается креативная стрижка. Вполне естественно, что цены на креативные стрижки отличаются в большую сторону, если сравнивать со стоимостью обычной стрижки.


В этом нет ничего удивительного. За дело берется мастер, который ценит свое время и обладает знаниями и навыками. Он создает шедевр, а цены на стрижки отражают стоимость такого шедевра. Обращая внимание на креативные стрижки можно отметить еще одну важную составляющую. Это цвет. Он может быть основой прически или дополнительным штрихом, который оживляет весь образ. Применяются разнообразные цвета весьма активно. Очень часто используются яркие, порой даже кричащие оттенки. Самое главное, чтобы все вместе создавало целостный образ.



Большой популярностью пользуются креативные стрижки и в Израиле, в первую очередь среди молодёжи. Практически в любом, даже небольшом городке Израиля, есть парикмахерские салоны с опытными мастерами высокого класса. Если же вам понадобится креативная стрижка для специального торжества, например для свадьбы, то можно найти соответствующего специалиста, который специально выезжает по адресам. Найти таких мастеров можно с помощью поисковой системой Гугл, а поисковые запросы в Израиле лучше делать на иврите.

Hosted by uCoz